Header Team

Ihre Ansprechpersonen

SCHENKEN SCHÖNER MACHEN - die Mission von Stewo. Rund 100 Mitarbeitende teilen diese Leidenschaft täglich. Sie engagieren sich mit Handwerk, Präzision und Können, um den Moment des Schenkens zu perfektionieren. 

 

ThomasLeutenegger WEB

Thomas Leutenegger

Geschäftsführer | CEO 

t.leutenegger@stewo.com
+41 (0)41 492 51 53

«Die Zukunft sieht man nicht im Rückspiegel. (Peter Lynch)»

DanielSchaffo WEB

Daniel Schaffo

Leiter Marketing | Mitglied der GL

d.schaffo@stewo.com
+41 (0)41 492 52 05

 

«Do it with passion. Or not at all!»

SimoneDeubelbeiss WEB

Simone Deubelbeiss

HR-Verantwortliche

s.deubelbeiss@stewo.com
+41 (0)41 492 51 72

 

«Wir können die Zukunft nicht voraussagen, aber wir können sie gemeinsam gestalten. (Peter Drucker)»

LianeNeumann WEB

Liane Neumann

Leiterin Buchhaltung

l.neumann@stewo.com
+41 (0)41 492 51 92

 

«Der Worte sind genug gewechselt, lasst mich auch endlich Taten sehn; indes ihr Komplimente drechselt, Kann etwas Nützliches geschehn.» (Johann Wolfgang von Goethe)

PatrikBucher WEB

Patrik Bucher

Leiter Verkauf

p.bucher@stewo.com
+41 (0)41 492 52 06

 

«Geschenke überraschen und verbinden – das wollen wir auch mit unseren Sortimenten und Serviceleistungen erreichen.»

PhilippStuder WEB

Philipp Studer

Leiter Betrieb

p.studer@stewo.com
+41 (0)41 492 52 13

 

«Probleme sind Gelegenheiten, um zu zeigen was man kann. (Duke Ellington)»

JosipInjic WEB_2

Josip Injic

Leiter Einkauf und Logistik

j.injic@stewo.com
+41 (0)41 492 51 62

 

«Der Sinn des Lebens besteht nicht darin ein erfolgreicher Mensch zu sein, sondern ein wertvoller. (Albert Einstein)»

Vertrieb Schweiz

OliviaGerster WEB

Olivia Gerster

Leiterin Verkauf Schweiz

o.gerster@stewo.com
+41 (0)41 492 52 81

 

«Manche Leute wollen, dass es passiert, manche wünschen, es würde passieren, andere sorgen dafür, dass es passiert.» (Michael Jordan)

EvelyneHerger WEB

Evelyne Herger

Verkauf Schweiz Mitte

e.herger@stewo.com
+41 (0)79 797 47 91

 «Tu erst das Notwendige, dann das Mögliche, und plötzlich schaffst du das Unmögliche. (Franz von Assisi)»

BettinaKuriger WEB

Bettina Kuriger

Verkauf Ostschweiz

b.kuriger@stewo.com
+41 (0)79 665 74 04

 

«Das schönste, was du jemandem schenken kannst ist Zeit, denn damit schenkst du ein Stück von deinem Leben.»

BeatriceMuenger WEB

Beatrice Münger

Verkauf Westschweiz, Bern, Solothurn und Tessin

b.muenger@stewo.com
+41 (0)79 951 86 98

 

«Die Welt ist voll von guten Menschen. Wenn du keinen finden kannst, sei selbst einer.»

EvelynevonFluee 2 WEB

Evelyne von Flüe

Verkauf Werbeartikel

e.vonfluee@stewo.com
+41 (0)79 749 90 66

 

«Zusammenkommen ist ein Anfang, zusammenbleiben ist ein Fortschritt, zusammenarbeiten ist ein echter Erfolg. (Henry Ford)»

Vertrieb Deutschland

KlausVoss WEB

Klaus Voss

Leiter Verkauf Deutschland

k.voss@stewo.com
+49 (0)160 963 64 962

 

«Wenn Du nur tust, was Du immer getan hast, bekommst Du auch nur das, was Du immer bekommen hast. (Anthony Robbins)»

Vertrieb Export

JasminFriedrich WEB

Jasmin Friedrich

Area Sales Manager

j.friedrich@stewo.com
+41 (0)41 492 51 40

 

«Ein Geschenk ist genau so viel wert wie die Liebe, mit der es ausgesucht worden ist. (Thyde Monnier)»

SibylleSchmidli WEB

Sibylle Schmidli

Area Sales Manager

s.schmidli@stewo.com
+41 (0)41 492 52 27

 

«Glück entsteht oft durch Aufmerksamkeiten in kleinen Dingen. (Wilhelm Busch)»

Verkauf Innendienst

RetoStettler WEB

Reto Stettler

Teamleiter Verkauf Innendienst

r.stettler@stewo.com
+41 (0)41 492 52 68

 

«Es ist schön, den Augen dessen zu begegnen, den man soeben beschenk hat (Jean de La Bruyère)»

HeidiBachmann WEB

Heidi Bachmann

Verkauf Innendienst

h.bachmann@stewo.com
+41 (0)41 492 51 81

 

«Das grosse Glück ist die Summe kleiner Freuden (Andreas Tenzer

Platzhalter Foto Frau

Stella Bieri

Verkauf Innendienst

s.bieri@stewo.com
+41 (0)41 492 52 11

DamianNueesch WEB

Damian Nüesch

Verkauf Innendienst

d.nueesch@stewo.com
+41 (0)41 492 52 14

 

«Schenken heisst, einem anderen etwas geben, was man am liebsten selbst behalten möchte (Selma Lagerlöf)»

AngelaRoos WEB

Angela Roos

Verkauf Innendienst

a.roos@stewo.com
+41 (0)41 492 51 34

 

«Was immer du tun kannst oder träumst es zu können, fang damit an. (Johann Wolfgang von Goethe)»