Header Team

Vos contacts

Rendre le don plus beau - la mission de Stewo. Une centaine d'employés partagent cette passion chaque jour. Ils s'engagent avec savoir-faire, précision et habileté à perfectionner le moment de donner.

ThomasLeutenegger WEB

Thomas Leutenegger

Directeur général | PDG

t.leutenegger@stewo.com
+41 (0)41 492 51 53

«You can't see the future trough a rearview mirror. (Peter Lynch)»

DanielSchaffo WEB

Daniel Schaffo

Responsable marketing | Membre de la Direction

d.schaffo@stewo.com
+41 (0)41 492 52 05

 

«Do it with passion. Or not at all!»

SimoneDeubelbeiss WEB

Simone Deubelbeiss

Responsable des RH

s.deubelbeiss@stewo.com
+41 (0)41 492 51 72

 

«Nous ne pouvons pas prédire l'avenir, mais nous pouvons le façonner ensemble. (Peter Drucker)»

LianeNeumann WEB

Liane Neumann

Responsable de la comptabilité

l.neumann@stewo.com
+41 (0)41 492 51 92

 

«Les mots ont assez changé, laissez-moi enfin voir l'action; pendant que vous faites des compliments, quelque chose d'utile peut arriver.» (Johann Wolfgang von Goethe)

PatrikBucher WEB

Patrik Bucher

Responsable des ventes

p.bucher@stewo.com
+41 (0)41 492 52 06

 

«Les cadeaux surprennent et connectent - c'est ce que nous voulons réaliser avec nos assortiments et nos services

PhilippStuder WEB

Philipp Studer

Responsable technique d'exploitation

p.studer@stewo.com
+41 (0)41 492 52 13

 

«Un problème est une chance pour vous de faire de votre mieux. (Duke Ellington)»

JosipInjic WEB_2

Josip Injic

Responsable des achats et de la logistique

j.injic@stewo.com
+41 (0)41 492 51 62

 

«N'essayez pas de devenir un homme qui a du succès. Essayez de devenir un homme qui a de la valeur. (Albert Einstein)»

Vente Suisse

OliviaGerster WEB

Olivia Gerster

Responsable des ventes Suisse

o.gerster@stewo.com
+41 (0)41 492 52 81

 

«Some people want it to happen, some wish it would happen, others make it happen.» (Michael Jordan)

EvelynevonFluee 2 WEB

Evelyne von Flüe

Sales Manager

e.vonfluee@stewo.com
+41 (0)79 749 90 66

 

«Se réunir est un début, rester ensemble est un progrès, travailler ensemble est la réussite. (Henry Ford)»

EvelyneHerger WEB

Evelyne Herger

Vente suisse moyen

e.herger@stewo.com
+41 (0)79 797 47 91

 «Commence par faire le nécessaire, puis fait ce qu'il est possible de faire et tu réaliseras l'impossible sans t'en apercevoir. (Franz von Assisi)»

BettinaKuriger WEB

Bettina Kuriger

Vente suisse est

b.kuriger@stewo.com
+41 (0)79 665 74 04

 

«La plus belle cadeau que vous pouvez donner à quelqu'un est votre temps, parce que vous leur donnez quelque chose que vous ne pourrez jamais reprendre.»

BeatriceMuenger WEB

Beatrice Münger

Vente suisse romande, Berne, Soleure et Tessin

b.muenger@stewo.com
+41 (0)79 951 86 98

 

«Le monde est plein de gens bien. Si vous ne pouvez pas en trouver un, soyez-en un.»

Vente Allemagne

KlausVoss WEB

Klaus Voss

Responsable des ventes Allemagne

k.voss@stewo.com
+49 (0)160 963 64 962

 

«If you always do what you've always done, you'll always get what you've always got. (Anthony Robbins)»

Vente export

JasminFriedrich WEB

Jasmin Friedrich

Area Sales Manager

j.friedrich@stewo.com
+41 (0)41 492 51 40

 

«Un cadeau vaut tout autant que l'amour avec lequel il a été choisi. (Thyde Monnier)»

SibylleSchmidli WEB

Sibylle Schmidli

Area Sales Manager

s.schmidli@stewo.com
+41 (0)41 492 52 27

 

«Le bonheur vient souvent de prêter attention aux petites choses. (Wilhelm Busch)» 

Service clientèle

RetoStettler WEB

Reto Stettler

Responsable du service clientèle

r.stettler@stewo.com
+41 (0)41 492 52 68

 

«Il y a du plaisir à rencontrer les yeux de celui à qui l'on vient de donner (Jean de La Bruyère)»

HeidiBachmann WEB

Heidi Bachmann

Service clientèle

h.bachmann@stewo.com
+41 (0)41 492 52 27

 

«Le grand bonheur est la somme des petites joies (Andreas Tenzer)»

Platzhalter Foto Frau

Stella Bieri

Service clientèle

s.bieri@stewo.com
+41 (0)41 492 52 11

DamianNueesch WEB

Damian Nüesch

Service clientèle

d.nueesch@stewo.com
+41 (0)41 492 52 14

 

"Donner, c'est offre quelque chose que vous préféreriez garder pour vous (Selma Lagerlöf)"

AngelaRoos WEB

Angela Roos

Service clientèle

a.roos@stewo.com
+41 (0)41 492 51 34

 

«Tout ce que vous pouvez faire, ou rêver de faire, commencez par le faire. (Johann Wolfgang von Goethe)»